LEICHTATHLETIK Ilse Kleinbeck (Tel.: 7 18 03)

 

 Montags

17:30

-

19:30

Sportabzeichen/JürgenNath (Tel. 71136)

(abhängig von Nachfrage u. Wetterlage)

Baumhof-Platz (April - Oktober)

           

 Donnerstags

15:30

-

17:00

Kinder 4-10 Jahre

Baumhof-Platz (April - Oktober)
Glückaufhalle 2 (Winter)
           

 Freitags

18:30

-

20:00

Jugend ab 11 Jahren und junge Erwachsene Baumhof-Platz (April - Oktober)

MAS Turnhalle (Winter)

           
 Sonntags 09:00 - 10:30 Lauftreff für Jedermann IG-Metall Bildungszentrum

 TURNEN Abteilungsleiterin: Christine Sattler (Tel.: 70 20 60) , Oberturnwart: Ingolf Schreiber (Tel.: 7 82 70) 

 
           
 Montags 16:30 - 17:45 Akrobatik/Zirkus/Einrad (ab 6 J.) Gruppe 1 MAS Turnhalle
17:45 - 19:00 Akrobatik/Zirkus/Einrad (ab 6 J.) Gruppe 2 MAS Turnhalle
17:30  - 19:00 Gymnastik Ältere Turnerinnen Baumhof-Halle
17:45 - 19:00 Akrobatik und Zirkus/Einrad (ab 6 J.) MAS Turnhalle
19:00 - 20:00 Fitness-Treff Glückaufhalle 1
15:15 - 16:00 Tanzflöhe/Ann-Kathrin(3-4 Jahre) GuFIT 15
16:00 - 16:45 Tanzmäuse/Ann-Kathrin(6-7 Jahre) GuFIT 15
           

 Dienstags

15:00 - 16:00 Einrad (ab 6 J.) MAS Turnhalle
16:00 17:15  Akrobatik/Zirkus (ab 6 J.) Gr. 1/M. Palenschat MAS Turnhalle
17:15 - 18:30 Akrobatik/Zirkus (ab 6 J.) Gr. 2/M. Palenschat MAS Turnhalle
            
 Mittwochs

15:30

-

17:00

Mutter-Vater-Kind 3-5 Jahre/Sabine Berghäuser

MAS Turnhalle
16:45 - 18:00 Mutter-Vater-Kind 3-5 Jahre MAS Turnhalle

18:00

19:00

Jedermann Turnen

MAS Turnhalle

 

         

 Donnerstags

15:30 - 16:15 Tanzflöhe/Ann-Kathrin (4-5 Jahre) Baumhof-Halle
16:00 - 17:15 Akrobatik/Zirkus (ab 6 J.) Gr. 1 MAS Turnhalle
16:30 - 17:15 DanceKids/Ann-Kathrin (ab 8 J.) Baumhof-Halle
16:30 - 18:30 Gerätturnen Mädchen (ab 8 J.) Glückaufhalle 1

17:00

-

18:30

Turnen der Älteren

Glückaufhalle 2

17:15

-

18:30

Akrobatik/Zirkus (ab 6 J.) Gr. 2

MAS Turnhalle
            

 Freitags

09:30 -   Wandergruppe/Hartmut Kroll (Tel. 72493) Treffp. Baumhof

10:00

- 11:15 Walking-Treff/Sabine Engelhard (Tel. 971814) Glückaufstrasse Höhe ALDI

15:30

- 16:30 Turnflöhe (ab 5 J.)/Fabienne Schäfer Glückaufhalle 3

15:30

- 16:45 Krabbelturnen I (ab 1-3 J.) Glückaufhalle 1

15:30

-

16:10

Tanzmäuse (ab 5 J.)/Fabienne Schäfer

GuFiT 19

16:45

-

18:00

Krabbelturnen II (ab 1-3 J.)

Glückaufhalle 1

16:20

-

17:00

DanceKids (ab 8 J.)/Fabienne Schäfer

GuFiT 19

17:10

-

18:00

DanceKids (ab 10 J.)/Fabienne Schäfer

GuFiT 19
18:00 - 19:30 Turnabteilung MAS Turnhalle

20:15

-

21:30

Vitale Männer 40+

Glückaufhalle 1

           

PRELLBALL Hartmut Kroll (Tel.: 7 24 93)

 

Montag

19:00 - 20:30

Damen/Monika Rische

Baumhof-Halle
           

Donnerstags

19:00 - 20:30 Herren/Hartmut Kroll Baumhof-Halle
           

 


 SCHWIMMEN Katrin Preuß (Tel.: 0176/84383778) 

 

Montag

16:30 - 17:30

Senioren wbl.                   

Lehrschwimmbecken Börgersbr.
19:00 - 20:00 Senioren ab 60 Jahre Lehrschwimmbecken Börgersbr.

20:00

-

21:00

Wasserratten

Lehrschwimmbecken Börgersbr.

           

Donnerstags

16:30 - 17:30 Schwimmen 6-10 Jahre Lehrschwimmbecken Börgersbr.

17:30

-

18:30

Schwimmen 10-18 Jahre

Lehrschwimmbecken Börgersbr.

           
Freitags 16:00 - 16:45 Schwimmen 5-12 Jahre

Lehrschwimmbecken Börgersbr.

16:45 - 17:30 Schwimmen 5-12 Jahre Lehrschwimmbecken Börgersbr.

 


 VERSEHRTENSPORT Hartmut Kroll (Tel.: 02324/72493)

Freitags 17:30 - 19:30 Schwimmen Lehrschwimmbecken Börgersbr.

Stand: 02/2021 Alle Angaben ohne Gewähr!