LEICHTATHLETIK Ilse Kleinbeck (Tel.: 7 18 03)

 

 Montags

17:30

-

19:30

Sportabzeichen/JürgenNath(71136)

(abhängig von Nachfrage u. Wetterlage)

Baumhof-Platz (April - Oktober)

           

 Donnerstags

15:30

-

17:00

Kinder 4-10 Jahre

Baumhof-Platz (April - Oktober)
Glückaufhalle 2 (Winter)
           

 Freitags

18:30

-

20:00

Jugend ab 11 Jahren und junge Erwachsene Baumhof-Platz (April - Oktober)

MAS (Winter)

           
 Sonntags 09:00 - 10:30 Lauftreff für Jedermann IG-Metall Bildungszentrum

 TURNEN Abteilungsleiterin: Christine Sattler (Tel.: 70 20 60) , Oberturnwart: Ingolf Schreiber (Tel.: 7 82 70) 

 
           
 Montags 17:30 - 19:00 Gymnastik älterer Turnerinnen Baumhof-Halle
18:00 - 19:00 Turnen für 5-9 Jahre MAS
19:00  - 20:00 Fitness-Treff Glückaufhalle 1
           

 Dienstags

16:00 - 17:00  Einrad ab 6 J./M.Palenschat MAS
17:00 18:30  Akrobatik/Zirkus ab 6 J./M.Palenschat MAS
           
 Mittwochs

15:30

-

16:45

Mutter-Vater-Kind 3-5 Jahre

MAS

16:45 - 18:00 Mutter-Vater-Kind 3-5 Jahre MAS

20:15

21:15

Jedermann Turnen

MAS

 

         

 Donnerstags

15:30 - 16:15 Tanzflöhe I/Ann-Kathrin Baumhof-Halle
16:30 - 17:15 Tanzmäuse/Ann-Kathrin Baumhof-Halle
16:30 - 18:30 Gerätturnen Mädchen ab 8 Jahre Glückaufhalle 1
17:00 - 18:30 Turnen der Älteren Glückaufhalle 2

18:00

-

19:15

Walking-Treff/Sabine Engelhard (97 18 14)

Glückaufhalle (Sommer)

            

 Freitags

15:30 - 16:30 Turnflöhe  ab 5 Jahre Glückaufhalle 3

15:30

- 16:45 Krabbelturnen I 1-3 Jahre Glückaufhalle 1

16:30

-

17:15

Tanzflöhe II

GuFiT 15

16:45

-

18:00

Krabbelturnen II 1-3 Jahre

Glückaufhalle 1

17:15

-

18:00

DanceKids I/Britta

GuFiT 15

18:00

-

19:00

DanceKids II/Britta

Baumhof-Halle
18:00 - 19:30 Turnabteilung MAS

20:15

-

21:30

Vitale Männer 40+

Glückaufhalle 1

           
 Samstags

09:30

-

 

Walking-Treff/Sabine Engelhard (97 18 14)

ALDI-Parkplatz (Winter)


 PRELLBALL Hartmut Kroll (Tel.: 7 24 93) 

 
Montags 16:00 - 18:00

Herren/Hartmut Kroll

MAS

19:00 - 20:30 Damen/Monika Rische (7 80 57) Baumhof-Halle

 SCHWIMMEN Marianne Stüwe (Tel.: 7 16 05) 

 

Montag

16:30 - 17:30

Senioren wbl.                   

Lehrschwimmbecken Börgersbr.
19:00 - 20:00 Senioren ab 60 Jahre Lehrschwimmbecken Börgersbr.

20:00

-

21:00

Wasserratten

Lehrschwimmbecken Börgersbr.

           

Donnerstags

16:30 - 17:30 Schwimmen 6-10 Jahre Lehrschwimmbecken Börgersbr.

17:30

-

18:30

Schwimmen 10-18 Jahre

Lehrschwimmbecken Börgersbr.

           
Freitags 16:00 - 16:45 Schwimmen 5-12 Jahre

Lehrschwimmbecken Börgersbr.

16:45 - 17:30 Schwimmen 5-12 Jahre (Fortgeschrittene) Lehrschwimmbecken Börgersbr.

 


 VERSEHRTENSPORT Dieter Böhmer (Tel.: 7 21 81)

 

Donnerstags

19:30

-

21:00

Prellball

Baumhof-Halle

           
Freitags 17:30 - 19:30 Schwimmen Lehrschwimmbecken Börgersbr.

Stand: 08/2019 Alle Angaben ohne Gewähr!